"Региональное объединение проектировщиков Кубани"


Продолжаем постигать премудрости BIM-моделирования

Вышла вторая часть книги Светланы Бачуриной «Информационное моделирование: методология использования цифровых моделей в процессе перехода к цифровому проектированию и строительству. Переход к цифровому проектированию и строительству. Методология».

Получить печатную версию бесплатно

Скачать электронную версию бесплатно

О чем книга?

Вторая часть исследования посвящена решению задачи поэтапного системного перехода на цифровые технологии ключевых участников строительного конвейера: заказчика-застройщика, генерального исполнителя проектно-изыскательских работ и генерального исполнителя строительного подряда.

Главные темы книги:

  • «Общие требования к информационному моделированию и представлению результатов в цифровом формате»;
  • «Цифровая среда заказчика-застройщика»;
  • «Цифровая среда генерального исполнителя проектных работ»;
  • «Цифровая среда исполнителя генерального строительного подряда».

Кому будет интересна книга?

Книга Светланы Бачуриной будет интересна как руководителям девелоперских структур, проектных и строительных предприятий, интересующихся цифровым моделированием, так и BIM-специалистам.

Почему важно прочитать книгу каждому специалисту, работающему с BIM-моделированием?

Успех и освоение инструментария BIM-проектирования по большей части определяются уровнем компетенции специалистов, привлекаемых к решению этой государственной задачи.

Получить печатную версию бесплатно

Скачать электронную версию бесплатно

Об авторе

Бачурина Светлана Самуиловна – доктор экономических наук, кандидат технических наук, профессор Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, академик Международной академии наук информации, информационных процессов и технологий.

В 2008-2014 гг. – член совета директоров Международной конференции по информационным технологиям в строительстве (ISCCBE), помощник депутата ГД ФС РФ В.И. Ресина, ответственный секретарь Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Государственной Думы по транспорту и строительству, лауреат государственных премий и наград.

При ее непосредственном участии в качестве ведущего эксперта создавались правовое обеспечение и автоматизированные системы в сфере градостроительной деятельности. Автор более 90 печатных работ.


Яндекс.Метрика