"Региональное объединение проектировщиков Кубани"


НОСТРОЙ проведет серию круглых столов в рамках подготовки к Госсовету

Национальное объединение строителей продолжает подготовку к главному событию в отрасли в 2016 году – Государственному совету по вопросу «О развитии строительного комплекса и совершенствовании градостроительной деятельности Российской Федерации», который состоится в марте.

В рамках подготовки к заседанию Госсовета НОСТРОЙ проведет круглые столы, посвященные ключевым темам и проблемам строительной отрасли.

Серия круглых столов откроется обсуждением единого рынка услуг в строительстве в рамках Евразийского экономического союза и реализации решений Высшего Евразийского экономического совета. Кроме того, на круглых столах будут обсуждаться вопросы профессионального образования и повышения квалификации в строительстве, Концепция развития системы саморегулирования, энергоэффективность и энергосбережение в строительстве, а также использование потенциала национальных объединений для создания и эффективной деятельности системы единого заказчика.

К участию в мероприятиях приглашены представители Минстроя России, Минэкономразвития России, Федеральной антимонопольной службы, Ростехнадзора и других федеральных органов исполнительной власти, саморегулируемых организаций, представители научного, профессионального и экспертного сообщества, представители СМИ.

По итогам проведения круглых столов будут приняты резолюции для направления в органы исполнительной власти и подготовки к Госсовету.
 

График проведения круглых столов:

14 января – «Формирование единого рынка услуг в строительстве в рамках Евразийского экономического союза. Реализация решений Высшего Евразийского экономического совета»;
18 января – «Становление системы профессиональных квалификаций в строительстве. Роль Ассоциации «Национальное объединение строителей»;
19 января – «Реализация Концепции совершенствования механизмов саморегулирования: этапы и задачи»;
20 января – «Использование потенциала национальных объединений для создания и эффективной деятельности системы единого заказчика»;
20 января – «Энергоэффективность и энергосбережение в строительстве».

По информации НОСТРОЙ

Яндекс.Метрика